訓競動態

當前位置: 手机葡京娱乐 > 訓競動態 > 競賽成績 > 澳门葡京游戏

百家乐平注常赢玩法2019年8月主要比賽成績

時間:2019/09/02 浏覽次數:

目前爲止,2019年8月,學院健兒主要在世界田徑錦標賽選拔賽獲得5金2銀3銅,2019年全國田徑冠軍賽獲得5金3銀2銅,2019FINA遊泳世界杯第二站(25M、濟南)獲得1金2銅,世界羽聯第25屆世界錦標賽單項賽獲得1金2銅,2019國際羽聯泰國公開賽獲得2金,全國蹦床冠軍賽獲得1金1銀,2019年世界跆拳道團體世界杯錦標賽獲得1金,第二屆青年運動會共獲得73金69銀79銅。具體如下:

一、田徑系

1、世界田徑錦標賽選拔賽,獲得5金2銀3銅:

(1)陸敏佳獲得女子跳遠冠軍;

(2)謝震業獲得男子100米冠軍;

(3)鄭小倩獲得女子1500米冠軍;

(4)謝震業獲得男子200米冠軍;

(5)李玲獲得女子撐竿跳高冠軍;

(6)陳巧玲、任夢茜獲得女子撐竿跳高亞軍;

(7)韓濤獲得男子撐杆跳高季軍;

(8)龔璐穎獲得女子跳遠季軍;

(9)饒欣雨獲得女子800米季軍。

2、2019年全國田徑冠軍賽,獲得5金3銀2銅:

(1)任夢茜獲得女子撐杆跳高冠軍;

(2)韓濤獲得男子撐杆跳高冠軍;

(3)龔璐穎獲得女子跳遠冠軍;

(4)饒欣雨獲得女子800米冠軍;

(5)王藝傑獲得男子400米欄冠軍;

(6)馮志強獲得男子400米亞軍;

(7)陸基明獲得男子跳遠亞軍;

(8)蘇玲丹獲得女子標槍亞軍;

(9)潘海濤、王藝傑、鍾晗哲、馮志強獲得男子4x400米接力季軍;

(10)丁依蕊、鍾晗哲、饒欣雨、馮志強獲得男女殽杂4x400米接力季軍。

3、謝震業獲得鑽石聯賽伯明翰站男子100米第八名;

4、謝震業獲得鑽石聯賽總決賽男子100米亞軍;

5、第二屆青年運動會浙江田徑共獲得8金11銀11銅的成績。金華獲得3金3銀1銅,甯波獲得2金5銀7銅,溫州獲得2金2銅,杭州獲得1金3銀1銅。

二、遊泳系

1、2019FINA遊泳世界杯第二站(25M、濟南),獲得1金2銅:

(1)徐嘉余獲得男女4x100米殽杂泳接力冠軍,破賽會紀錄、獲得男子200米仰泳季軍、男子50米仰泳季軍;

(2)汪順獲得男子50米仰泳第四名、男子100米蝶泳第七名;

(3)柳雅欣獲得女子100米仰泳第四名、女子400米自由泳第八名;

(4)葉詩文獲得女子200米自由泳第四名;

(5)傅園慧獲得女子50米仰泳第四名;

(6)李廣源獲得男子200米蝶泳第四名、男子100米仰泳第四名;

(7)何俊毅獲得男子100米自由泳第四名;

(8)李朱濠獲得男子100米蝶泳第八名。

2、第二屆青年運動會浙江遊泳共獲得33金22銀19銅的成績。杭州獲得14金6銀6銅,溫州獲得12金10銀8銅,甯波獲得4金2銀4銅,紹興獲得3金4銀1銅。

三、小球系

1、世界羽聯第25屆世界錦標賽單項賽,獲得1金2銅:

(1)鄭思維/黃雅瓊獲得混雙冠軍;

(2)王懿律/黃東萍(福建)獲得混雙季軍;

(3)陳雨菲獲得女子單打季軍。

2、2019國際羽聯泰國公開賽,獲得2金:

(1)王懿律/黃東萍(福建)獲得混雙冠軍;

(2)陳雨菲獲得女子單打冠軍。

3、第二屆青年運動會,羽毛球項目獲得2金2銀1銅,其中:

(1)溫州獲得男子乙組團體冠軍;

(2)溫州獲得女子乙組團體亞軍;

(3)甯波獲得男子甲組團體第五名;

(4)杭州獲得女子甲組團體第六名。

4、第二屆青年運動會,乒乓球項目獲得1金3銀:

(1)台州獲得男子甲組團體冠軍;

(2)向鵬/吳洋晨獲得混雙亞軍;

(3)台州獲得女子甲組團體亞軍;

(4)台州獲得男子乙組團體亞軍。

5、第二屆青年運動會,網球項目獲得1金1銀4銅。

6、鄒瑞瑞獲得2019年全國網球巡回賽U14(烏蘭察布站-第16站)女子單打冠軍、雙打亞軍;

7、鄒瑞瑞獲得2019年全國網球巡回賽U14(烏蘭察布站-第17站)女子雙打冠軍、單打亞軍。

四、體操系

1、全國蹦床冠軍賽,獲得1金1銀:

(1)範心怡、陳淩雲獲得女子雙人同步冠軍;

(2)範心怡、陳淩雲、王子維、曹雲珠獲得女子網上團體亞軍。

2、第二屆青年運動會,體操項目獲得9金11銀10銅,創曆史最好成績,其中:

(1)楊皓楠獲得男子甲組個人全能冠軍;

(2)楊皓楠、屈正獲得男子綜合全能冠軍;

(3)管晨辰獲得女子甲組跳馬冠軍;

(4)張清穎獲得女子乙組跳馬冠軍;

(5)黃卓凡獲得女子乙組崎岖杠冠軍;

(6)楊皓楠獲得男子甲組鞍馬冠軍;

(7)陳妍菲、張清頻、楊皓楠、屈正獲得殽杂全能亞軍;

(8)陳妍菲獲得女子甲組個人全能季軍;

(9)陳妍菲、張清穎獲得女子綜合全能季軍。

3、第二屆青年運動會,藝術體操項目獲得2銀8銅。

4、第二屆青年運動會,蹦床項目獲得7金5銀5銅,其中:

(1)曹雲珠獲得女子網上個人甲組冠軍;

(2)呂柯夢獲得女子網上個人乙組冠軍;

(3)鄒诏政獲的男子甲組網上個人冠軍;

(4)索嘉蔚獲得女子甲組單跳冠軍;

(5)方家怡獲得女子甲組單跳亞軍;

(6)王家陽、朱濤獲男子甲組雙人同步季軍;

(7)陳煕稀、賀子妮獲女子乙組雙人同步季軍。

五、大球系

1、王凡獲得沙灘排球世界巡回賽日本站第九名;

2、王凡獲得沙灘排球奧地利站世界巡回賽獲得第九名;

3、王凡獲得沙灘排球世界巡回賽莫斯科站比賽第十七名;

4、王凡獲得洲際杯第一階段冠軍;

5、女排二隊獲得全國青少年U17女子排球錦標賽亞軍;

6、第二届青年运动会,大球系得到 2金1银1铜。

六、重競技系

1、陳靈龍獲得2019年世界跆拳道團體世界杯錦標賽男女殽杂團體冠軍。

2、第二屆青年運動會,空手道項目獲得2金3銀4銅:

(1)謝瑜獲得體校甲組女子-53kg冠軍;

(2)謝瑜、王夢航、劉亞倩獲得體校女子團體組手冠軍;

(3)吳浩绮獲得體校乙組女子個人型亞軍;

(4)王夢航獲得體校甲組女子-59kg亞軍;

(5)陳衛星獲得體校乙組男子-63kg亞軍;

(6)彭宇欣獲得體校甲組女子個人型季軍;

(7)周宇凱、胡慶華、焦锟獲得體校男子團體型季軍;

(8)潘祖師獲得體校甲組男子-61kg季軍;

(9)陳建錦獲得體校甲組男子+76kg季軍;

(10)劉亞倩獲得體校甲組女子-66kg第五名;

(11)顧嘉恒獲得體校甲組男子-76kg第七名;

(12)胡慶華獲得體校甲組個人型第七名;

(13)金詩雅獲得體校甲組個人型第七名。

3、第二屆青年運動會,舉重項目獲得1金1銀:

(1)陳戬獲得男子甲組61公斤級冠軍;

(2)胡仔俊獲得男子乙組49公斤級亞軍;

(3)柯堅鵬獲得男子乙組61公斤級第四名;

(4)畢瀚棋獲得男子甲組73公斤級第五名;

(5)黃耀獲得男子乙組49公斤級第六名;

(6)李欣桐獲得女子乙組55公斤級第六名;

(7)秦宇平獲得男子乙組49公斤級第七名;

(8)儲海麗獲得女子乙組64公斤級第七名。

4、第二屆青年運動會,拳擊項目獲得2金2銀4銅,其中:

(1)潘旋旋獲得男子乙組70公斤級冠軍。

(2)陳奕融獲得男子甲組+91公斤級亞軍;

(3)楊江濤獲得男子甲組57公斤級季軍;

(4)牟樂獲得男子甲組57公斤級第五名;

(5)王培成獲得男子甲組69公斤級第五名;

5、第二屆青年運動會,跆拳道項目獲得1銀2銅:

(1)吳巧珍獲得女子63公斤級亞軍;

(2)張豪獲得男子55公斤級季軍;

(3)王曲文獲得男子68公斤級季軍;

(4)周怡星獲得女子59公斤級第五名;

(5)石佳美獲得女子44公斤級第五名。

6、第二屆青年運動會,柔道項目獲得1銀3銅,其中:

(1)周夢珂獲得女子甲組-63公斤級亞軍;

(2)趙佳燕獲得女子甲組-52公斤級季軍;

(3)朱笑君獲得女子甲組-57公斤級季軍;

(4)湯璇獲得女子甲組63公斤級第五名;

(5)團體第五名。

7、第二屆青年運動會,摔跤項目獲得2金1銀2銅;

8、第二屆青年運動會,武術項目獲得1金1銀3銅;

9、第二屆青年運動會,散打項目獲得1金1銅。